Сергей Меликов вручил отличившимся дагестанцам государственные награды

Об этом сообщается в официальном Телеграм-канале Главы РД.

«По уже сложившейся традиции в конце года мы отмечаем тех, кто своей ежедневной работой и яркими проектами менял Дагестан в лучшую сторону.

Безусловно, на самом сложном, ответственном участке решения общегосударственных проблем находятся наши военные. Все, кто несёт эту тяжелую и опасную службу, каждую секунду подвергают себя риску, являются настоящими героями.

Отметили и наших тружеников, учителей, врачей. Все они из разных городов и районов, но их объединяет высокий уровень мастерства, умение работать с полной отдачей, а, самое главное, они свой труд и талант направляют на благо людей. Это учительница из Сулейман-Стальского района Назират Азимова, врач-рентгенолог Республиканской клинической больницы № 2 Сабигат Эльдарова, токарь 3 разряда концерна «КЭМЗ» Тофик Гарунов и многие другие наши земляки. Каждый из этих людей находится на своём месте и в своей сфере деятельности двигает республику вперёд.

Не менее приятно было познакомиться с победителями конкурса на соискание грантов Главы РД. 66 проектов в самых разных сферах – от общественной деятельности до экономики – признаны лучшими. Закономерно, что больше всего грантов в сфере образования и науки, очень много проектов, связанных с именем нашего великого поэта Расула Гамзатова.

Поддержку получили и проекты по организации реабилитации участвовавших в спецоперации военнослужащих на базе отдыха «Весна», военно-исторической реконструкции битвы за Кавказ, по созданию кабинета бесплатной юридической помощи родителям особенных детей.

Спасибо всем победителям за прекрасные работы, за вашу активность и целеустремленность, за умение ставить и достигать целей. Будьте первыми и лучшими всегда!», — написал Сергей Меликов.

«Лезги газет»