Дагестанцам предлагают провести Новый год в Москве

Подарить себе и близким необыкновенные эмоции и воспоминания в Новом году легко, стоит только посетить Москву. В столице всегда широчайшая программа и масса развлечений. С 31 декабря по 8 января 2023 года москвичей и гостей столицы ожидает множество вариантов празднования Нового 2023 года.

Украшенные улицы, парки, катки, кафе, театры и прочие локации, где будут проводить новогодние и рождественские елки. Балет, музыкальные концерты, детские ёлки и театральные постановки проходят по несколько раз в день, огромный выбор по интересам, дате и бюджету.

Несмотря на то, что Москва воздержится от проведения больших уличных концертов и запуска фейерверков, жителей и гостей столицы в праздничные дни ждут украшенные улицы, парки, катки, рестораны, кафе, торговые центры, театры и локации, где будут проводить новогодние и рождественские елки.

По словам заммэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, метро и Московское центральное кольцо в новогоднюю ночь будут работать в круглосуточном режиме, продлят свою работу и наземные маршруты. На всех объектах транспортной сферы будут усилены меры безопасности. В департаменте транспорта Москвы заявили, что парковка на новогодние каникулы будет бесплатной до 8 января включительно, даже на улицах с повышенными тарифами. Но парковки со шлагбаумом будут работать, как и прежде, по действующим тарифам.

По классике, в новогодние выходные можно посетить Красную площадь, где главная елка страны, лазерное и ледовое шоу, аттракционы, музыкальные выступления, интерактивная программа развлечений, встреча с Дедом Морозом и, конечно же, ГУМ-ярмарка. Традиционно в новогоднюю ночь москвичи и гости столицы смотрят на большом экране речь президента России Владимира Путина и загадывают желания под бой курантов на Спасской башне.

Занимательно в новогодние праздники будет и на Манежной площади, ежегодно на ней устанавливают световые инсталляции. Говорят, это одна из лучших новогодних фотозон в столице, а вокруг елки павильоны с сувенирами и угощениями. Праздничная атмосфера со световыми декорациями, вкусными блюдами и традиционным балом-маскарадом ожидается на Тверской улице. А Никольская в канун Нового года украшена тысячами свисающих с неба светодиодных гирлянд, а вдоль улицы располагаются десятки светящихся инсталляций и арт-объектов.

Красивых и ярких локаций для проведения праздничных выходных в Москве огромное множество, они рассчитаны на самые разные интересы и бюджет. Афиша мероприятий на Новый 2023 год в Москве обширная – от отдыха в аквапарках с детьми до активных зимних забав под открытым небом. Встречайте Новый год с близкими в настоящей московской сказке.

«Лезги Газет»