Декаду праздничных приемов для детей военных проводят в Дагестане

По личной инициативе депутата Государственной Думы России Абдулхакима Гаджиева на экотуркомплексе «Главрыба» проводят декаду благотворительных праздничных приемов для детей военных, которые принимают участие в СВО.

Мероприятия начались с 20 декабря, они продлятся до самого Нового Года.

За этот период комплекс посетят свыше 700 детей из самых разных городов и районов Дагестана. Для них организованы экскурсия по туркомплексу, представление аниматоров, бесплатный обед, а также катание на аттракционах. На территории комплекса развернули зоопарк с экзотическими животными: верблюдами, львами, тиграми, пони. В придачу ко всему, ребятам вручат подарки.

Как считает Абдулхаким Гаджиев, такие мероприятия крайне важны для семей военнослужащих, которые защищают нашу страну.

«Наша задача состоит в том, чтобы родные и близкие наших героев ни в чем не нуждались. Это касается и психологической разгрузки, им нужно отвлечься хотя бы на какое-то время. Поэтому мы надеемся подарить детям хорошее настроение.», – сказал А. Гаджиев.

Он вновь повторил, что все они в неоплатном долгу перед военными, и те законы, которые принимаются в Госдуме для их поддержи, или благотворительные мероприятия – это всего лишь малая толика нашей благодарности.

«Лезги газет»