На заседании СПЧ при Главе Дагестана подведены итоги текущего года

Заседание Совета при Главе РД Сергея Меликова по развитию гражданского общества и правам человека, прошло в республиканском Доме печати, сообщили в пресс-службе Совета.

Участники данного мероприятия внимательно выслушали информацию председателя Совета Зикрулы Ильясова, подвели итоги деятельности СПЧ в 2022 году, обсудили комплексный план мероприятий на следующий, 2023 год.

Одним из главных факторов при организации работы СПЧ, его участники считают и организацию в регионе приема граждан по вопросам, относящимся непосредственно к деятельности Совета.

По результатам заседания участниками мероприятия было принято решение утвердить проект отчета СПЧ за текущий год, а также принят проект Плана для его внесения в доработанном виде на рассмотрение Совета.

Членами Совета при Главе Дагестана по развитию гражданского общества и правам человека в рамках состоявшихся обсуждений было принято решение ходатайствовать о присвоении имени патриарха историографии РД Расула Магомедовича Магомедова Институту истории и литературы ДФИЦ РАН. Они призывают широкую общественность поддержать эту инициативу с учетом значимой деятельности и большого вклада Расула Магомедовича в науку.

«Лезги газет»