Конференция в честь шейха Мухаммада аль-Яраги прошла в Магарамкентском районе

Сегодня, 14 декабря, в Магарамкентском районе прошла конференция, посвященная 250-летию жизни и творчеству Мухаммада-Эфенди-Ярагского. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В конференции приняли участие представители власти, научных и общественных организаций, гости из других районов и городов, и, конечно, жители района.

Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов приветствовал всех гостей, участников конференции и пожелал приятного пребывания на благодатной земле Магарамкентского района — Родине шейха Магомеда Ярагского. Глава района поблагодарил Муфтия Республики -шейха Ахмада Афанди, Муфтият и Министерство по национальной политике и делам религий за постоянную организационную поддержку в проведении таких мероприятий.

» Мы проводим такую встречу не первый год, что говорит о сохраняющем свою актуальность весомом содержании творчества Мухаммада Ярагского. Ценность творческого наследия Мухаммада Ярагского состоит в том, что он призывал сохранять и развивать в человеке духовно — нравственные ориентиры. Поэтому наша с вами совместная работа должна заключаться в том, чтобы учение Ярагского стало достоянием как можно большей части подрастающего поколения. Это будет способствовать сохранению самобытности, дружбы, добрососедства и мира в нашем обществе, что всегда являлось обязательным условием стабильности и процветания нашей малой Родины», — отметил Фарид Ахмедов обращаясь к участникам мероприятия.

Подробнее о конференции можно прочитать на сайте администрации Магарамкентского района.

«Лезги газет»