Неделю открытых дверей проведут в ДГТУ

14-17​ декабря в ДГТУ пройдет Неделя открытых дверей. Всё это время на площадках университета будут проходить мероприятия и встречи по ознакомлению будущих абитуриентов с условиями учебы в ДГТУ.

Так, 14 декабря, запланирована встреча представителей вуза с выпускниками махачкалинских школ, а в четверг – с выпускниками учреждений СПО городов Каспийска и Махачкалы. В рамках данных встреч будущих абитуриентов ознакомят с учебным процессом, лабораториями, а также руководством и профессорско-преподавательским составом ДГТУ.

Специально для ребят будет проведена экскурсия по студенческому городку университета и презентация разработок ДГТУ. Также гостей ждет насыщенная концертная программа.

16 декабря, состоится встречи с выпускниками спец. школ, центров развития одаренных детей, научных кружков городов Каспийска и Махачкалы.

Ребят ожидают лекции от ведущих ученых ДГТУ, мастер-классы по робототехнике и 3D- моделированию и брейн-ринг «Наука рядом».

А уже в заключительный день Недели, 17 декабря, в спортзале ДГТУ (УЛК-2) состоится турнир по волейболу​ на Кубок ректора ДГТУ среди ​ выпускников СОШ г. Каспийска и Махачкалы.

«Лезги газет»