Мероприятия в честь Дня Героев Отечества провели в Кайтагском районе

В День Героев Отечества в культурно-образовательных учреждениях Кайтагского района РД были проведены тематические мероприятия, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Учащимися образовательных учреждений вместе с преподавателями были оформлены тематические стенды, подготовлены книжно-иллюстрированные выставки «Герои России», «Подвиги ваши бессмертны – слава о вас жива», «Защитники из нашего села», «Подвиг героев бессмертен», «Живут герои среди нас». Также ими были представлены выставки и конкурсы детских рисунков «Подвигу жить в веках», фотомонтажи.

Кроме того, в образовательных учреждениях провели уроки мужества и информационно-исторические часы, где преподаватели рассказывали учащимся о героях-кайтагцах и изложили историю возникновения праздника.

Представители общественного движения «Волонтеры Кайтага» раздавали на Аллее Героев в селении Маджалис информационные буклеты о Героях Советского Союза, а в муниципальных образованиях района возложили цветы к памятникам и обелискам павших воинов-кайтагцев.

В Центре культуры райцентра также была подготовлена видеопрезентация о героях разных периодов и подвигах предков-земляков, участников ВОВ и событий в Афганистане, Сирии, Осетии и Чечне, были показали фильмы о современных героях, которым, увы, не суждено было вернуться на Родину из зоны СВО на Украине.

«Лезги газет»