Волонтеры культуры Дагестана стали участниками Международного форума #МЫВМЕСТЕ в Москве

Со 4 по 7 декабря в стенах Центрального выставочного зала Манеж проходил Форум, который объединил на 23 площадках более чем 10 тысяч участников из 85 стран. В числе которых и волонтёры культуры, конечно же. Об этом сообщили в пресс-службе Дагестанского регионального отделения ВОД «Волонтеры культуры».

Насыщенная программа, необычные арт-объекты и, конечно же, церемония вручения Международной Премии #МЫВМЕСТЕ.

На площадках форума участникам были представлены уникальные мастер-классы, презентации социальных, благотворительных и образовательных проектов, паблик-токи, а также викторины и AR-квест.

Помимо деловой и культурной части, на форуме появилась и так называемая «Полезная программа», без которой волонтера представить невозможно. Каждый гость, независимо от статуса и возраста, мог оказать адресную помощь конкретному человеку или фонду.

Также, в рамках форума состоялся первый Съезд ВОД «Волонтёры культуры».

«Мы постарались посетить все добровольческие площадки, которые были представлены на форуме, участвовали в конкурсах, мастер-классах, делились опытом. На площадке волонтёров культуры каждый день проходили интересные мастер-классы, где мы с удовольствием принимали в них участие. Мы очень рады, что стали частью Международного форума гражданского участия #МыВместе» — рассказала Гульнара Алиева, руководитель Дагестанского отделение ВОД «Волонтёры культуры»

«Лезги Газет»