В Магарамкентском районе прошло спортивное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов

2 декабря в канун Международного дня инвалидов в Магарамкентский район приехали спортсмены из Дагестанской региональной организации инвалидов спортсменов «Скала» и физкультурно-спортивного клуба инвалидов «ДаКи». Об этом сообщили в пресс-службе МКУ «Информационный центр» Магарамкентского района.

Открывая мероприятие, глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов поприветствовал гостей, пожелал им здоровья, бодрости духа, всегда оставаться стойкими и сохранять постоянный позитивный настрой.

«В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно бросить вызов судьбе, собрать воедино волю, крепость духа, жизненные силы, терпение, упорство — выстоять и победить. Несмотря на трудности, спортсмены региональной организации инвалидов и физкультурно-спортивного клуба ведут активный образ жизни, занимаются спортом, демонстрируют нам силу духа, стойкость характера и вовлеченность в общественную жизнь. И сегодняшний показательный матч игры в баскетбол проводится, в том числе для привлечения внимания широкой общественности к проблемам инвалидов.

Ваша целеустремленность, умение добиваться успеха в сложнейших условиях могут служить примером для всех», — отметил руководитель района, обращаясь к спортсменам.

В свою очередь тренер сборной Дагестана по баскетболу на колясках и баскетбольного клуба «Даки» выразил огромную благодарность главе района Фариду Ахмедову за теплый прием и оказываемую поддержку. «Ваше постоянное внимание и поддержка очень важна для нас», — отметил он.

Далее состоялось церемония вручения памятных подарков спортсменам из Дагестанской региональной организации инвалидов спортсменов «Скала» и физкультурно-спортивного клуба инвалидов «ДаКи».

Спортсмены продемонстрировали показательный матч по баскетболу.

В завершении мероприятия для гостей была исполнена музыкальная композиция «Брат» в исполнении работника отдела культуры Касмудина Меликова.

Матч состоялся в спортивном зале Ярагказмалярской школы имени Магомеда Ярагского. Мероприятие организовано отделом физической культуры и спорта, приняли участие представители отдела культуры и Управления образования администрации района.

«Лезги Газет»