Абдулмуслимов посетил дом-интернат «Забота»

3 декабря, в Международный день инвалидов, Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов побывал в доме-интернате для умственно-отсталых детей «Забота» в Махачкале.

Абдулмуслимов ознакомился с условиями пребывания детей, проинспектировал территорию и отделения, а также поприсутствовал на детском празднике, который приурочен к Международному дню инвалидов.

Также Абдулмуслимов обошел учебные и компьютерные классы, методический кабинет, зал адаптивной физкультуры, кабинеты специалистов, зал социальной адаптации.

Директор Дома-интерната «Забота» Ума Качалова рассказала Премьер-министру Дагестана, что в настоящее время здесь на обслуживании находятся 135 воспитанников, из которых 23 ребенка-сироты и дети, которые остались без попечения родителей.

Стоит отметить, что в данном учреждении функционирует отделение дневного пребывания, оно предназначенно для обеспечения временного содержания детей-инвалидов с учетом семейных обстоятельств и интересов.

Дом-интернат оснащен реабилитационным оборудованием, сенсорной комнатой для снятия эмоциональных стрессов и нагрузок, тренажерным залом, технологическим оборудованием, оборудованием и программным обеспечением для обучения детей с ОВЗ, мягким инвентарем, мебелью, автотранспортом.

Более подробную информацию читайте на сайте Правительства РД.

«Лезги газет»