Региональное отделение Российского движения детей и молодежи формируют в Дагестане

Вновь создаваемая платформа позволит детям принимать участие в развитии страны, а также окажет помощь в духовно-нравственном воспитании молодежи и их подготовке к полноценной жизни в обществе.

Республиканскими профильными министерствами на пару с экспертным клубом уже сформирована «дорожная карта» по созданию дагестанского отделения движения. Сюда входит – взаимодействие с детскими общественными объединениями, развитие института наставничества, а также работа по поддержке детских инициатив.

Директор Республиканского центра русского языка и культуры, политолог Руслан Луговой, комментируя создание новой платформы, подчёркивает, что социализация является основным инструментом формирования личности. По его мнению, чем раньше она состоится, тем более человек будет развит во всех смыслах.

«Организация для детей в таком сложном и демографически развитом регионе, как Дагестан, даст существенную помощь в воспитательной работе в целом. Известно, что учительскому коллективу республики и не всегда удается наладить системную работу для детей, организовать наставничество и проводить патриотическую работу», – сказал Луговой.

В этой связи, по его словам, Российское движение детей и молодежи поможет сформировать поэтапное включение человека в современное общество, начиная с самого детства.

Напомним, что I Съезд движения пройдет с 17 по 21 декабря в Москве, по его итогам в Махачкале проведут Зимний фестиваль Российского движения детей и молодежи РД.

«Лезги газет»