В рамках акции «Сохраним лес», в Дагестане посадили 300 деревьев

29 ноября, зампредседателя Правительства РД Нариман Абдулмуталибов принял активное участие в заключительном в текущем году этапе всероссийской акции «Сохраним лес», который прошел в центральном парке села Новокули Новолакского района республики.

Организатор данной акции – Комитет лесного хозяйства РД коллегиально с ПАО «Сбербанк России» и Администрацией Новолакского района.

Перед самым началом акции в режиме ВКС всех участников поприветствовали федеральные организаторы: старший вице-президент по ESG Сбера-Андрей Лебедев, председатель ВОД «Волонтеры Леса», гендиректор АНО «Сад Памяти» — Татьяна Завьялова, руководитель агентства лесного хозяйства РФ Ольга Степченко и другие.

«Отрадно то, что каждый год увеличивается число участников всероссийской акции «Сохраним лес». Все это свидетельствует о повышении интереса к акции, ее участие в лесозамещении становится все заметнее, и за последние несколько лет мы смогли создать условия, при которых все больше людей могли бы вносить свой вклад», – сказал Нариман Абдулмуталибов.

По его словам, большую и планомерную работу в этом направлении проводит руководство Правительства РД совместно с Комитетом лесного хозяйства РД, делается все возможное, чтобы восстанавливать лесные фонды Дагестана.

Более подробную информацию читайте на сайте Правительства РД.

«Лезги газет»