Состоялась встреча руководства ПАО «Россети» и Управления Росреестра по РД

Ветер, дождь, снег, жаркая погода, практически любое природное явление для Дагестанцев оборачивается риском отключения электроэнергии. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Росреестра по РД.

Проблема перебоев в изношенности электросетевого комплекса о реконструкции которого говорят уже много лет.

Но одним из важных шагов к проведению работ является учет и постановка на кадастровый учет всех бесхозных сетей.

О проблемах связанных с регистрацией бесхозяйных сетей шла речь и на встрече руководства ПАО «Россети» и Управления Росреестра по Республике Дагестан.

На встрече присутствовали: Руководитель Управления Росреестра по Республике Дагестан Арсен Пирмагомедов, заместитель Генерального директора по правовому обеспечению ПАО «Россети» Даниил Краинский, заместитель генерального директора по корпоративному управлению ПАО «Россети Северный Кавказ» Сергей Усевич, заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Дагестан Рашидхан Абдуллаев, и.о. начальника департамента управления собственностью ПАО «Россетти северный Кавказ» Иманжан Караулов.

Согласно данным ПАО «Россети» в Дагестане выявлено 9700 трансформаторных подстанций из них 1500 были поставлены на учет муниципальными образованиями, 2117 поставлены на кадастровый учет Управлением Росреестра по РД.

Работа по регистрации электросетевого комплекса республики Управлением ведется в тесном сотрудничестве с ПАО «Россети».

«Лезги Газет»