В Дагестане продолжается реализация проекта «Школа волонтеров культуры»

В Центре традиционной культуры народов России «Тангчолпан» Бабаюртовского района представители Дагестанского регионального отделения ВОД «Волонтеры культуры» организовали культурно-познавательную программу для школьников.

Участниками мероприятия стали более 60 учеников старших классов Бабаюртовского района, которые прошли обучение для их вовлечения в сферу культурного волонтерства.

Мероприятие проводилось в рамках реализации проекта «Школа волонтеров культуры» в Республике Дагестан с целью формирования у школьной молодежи представления о волонтерстве, о его формах и значении в жизни общества.

В рамках образовательной программы школьникам была презентована деятельность всероссийского общественного движения «Волонтеры культуры». Им показали и рассказали о проектах, реализуемых активистами дагестанского регионального отделения. Кроме того ребята приняли участие в мастер-классе по рисованию, и командных играх на командообразование.

Одной из главных задач мероприятия стало создание условий для творческой и социально-общественной самореализации молодежи и максимального использования ее потенциала для развития добровольчества в сфере культуры в районе.

Проект «Школа волонтёров культуры» реализуется в рамках проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

«Лезги газет»