Минобрнауки Дагестана опровергло информацию о смерти девочки из-за ЕГЭ в Махачкале

Как сообщили «Лезги газет» в пресс-службе министерства образования и науки РД, информация, распространяемая в социальных сетях о якобы найденных шпаргалках и проявлениях грубости со стороны организаторов ЕГЭ, не соответствует действительности.

Напомним, накануне в социальных сетях появилась информация о том, что в результате психологической травмы школьница из Дагестана совершила суицид. Сообщалось, что у ученицы во время ЕГЭ нашли шпаргалки, после чего ее грубо выдворили из класса. Девушка, получившая психологическую травму, совершила суицид.

Однако данная информация далека от реальности. Видеозапись с экзамена была изучена экспертами. Как видно из видеозаписи, во время экзамена никаких нарушений и сбоев не было. По завершению экзамена девушка сдала материалы организаторам ЕГЭ и с покойно покинула аудиторию.

По информации, полученной от пресс-службы Минобрнауки РД, выяснением всего того, что произошло после, занимаются правоохранительные органы. В настоящее время продолжается расследование, устанавливаются все подробности.

Минобрнауки республики выражает соболезнования семье погибшей, а также просит пользователей социальных сетей воздержаться от необоснованных заявлений.

«Лезги газет»