В Кизляре открыли выставку «Писатели-юбиляры 2022»

В библиотеке гимназии №1 открыли литературно-книжную выставку, посвященную писателям –юбилярам 2022 года. В этом году исполнилось 170 лет со дня рождения Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка. На выставке представлены популярные произведения для детей «Аленушкины сказки», «Сказочка про козявочку», «Сказки из леса».

Произведения известного писателя-прозаика и драматурга знакомят читателей с загадочным миром живой природы, с его обитателями, дарят ощущение тепла и доброты, учат не ссориться по пустякам, не хвастаться, быть рассудительным. Еще один юбиляр- детская писательница Астрид Линдгрен. Шведской писательнице исполнилось 115 лет со дня рождения. На выставке для ребят представили знаменитую и всеми любимую книгу «Три повести о Малыше и Карлсоне». В эту книгу вошли три повести про обыкновенного мальчика Сванте Свантесона, по прозвищу Малыш, и его необыкновенного друга Карлсона.

Юные гимназисты ознакомились и творчеством английского писателя Джонатана Свифта. На выставке одно из главных его произведений- сатирико- фантастическая тетралогия «Путешествия Гулливера». Книга повествует об удивительных приключениях мореплавателя Гулливера в стране лилипутов и в стране великанов. Желающие смогут взять почитать произведения любимых писателей.  В этом году ему исполнилось 355 лет со дня рождения.

«Лезги газет»