Завершен капитальный ремонт автодороги Хебда – Кахиб км 0 – км 6

Как сообщает пресс-служба Дагестанавтодора, в рамках реализации госпрограммы Минтранса РД в Шамильском районе завершен капитальный ремонт автодороги «Хебда – Кахиб» на участке км 0 – км 6.

В релизе говорится, что данная дорога обеспечивает транспортные и культурно-экономические связи нескольких населенных пунктов Шамильского района с райцентром с. Хебда и опорной сетью дорог региона, с выходом на автодорогу республиканского значения «Гунибское шоссе – Вантляшевский перевал».

Так специалисты расширили и усилили основание дорожного полотна, уклоны и виражи на серпантинных участках привели в соответствие с нормативами, устроены водоотводные трубы, бетонные лотки и подпорные стены, асфальтобетонное покрытие устроено. Также проведен комплекс мероприятий по обеспечению БДД (безопасности дорожного движения), в том числе, установлены металлическое барьерное ограждение, сигнальные столбики, дорожные знаки и горизонтальная разметка нанесена.

«Окончание работ с вводом в эксплуатацию 6,6 километров, согласно государственному контракту, предусмотрено на 30 ноября текущего года, дорожники завершили все работы с опережением на месяц», — говорится в сообщении.

«Лезги газет»