VI Всероссийский правовой (юридический) диктант пройдет с 3 по 12 декабря

Каждый год Ассоциация юристов РФ совместно с партнерами и соорганизаторами проводит Всероссийский правовой (юридический) диктант.

Диктант рассчитан на лиц в возрасте от 14 лет. Главная тематика вопросов: Конституция РФ, гражданские, трудовые, семейные права, а также права соотечественников. У любого желающего есть возможность стать участником тестирования на сайте юрдиктант.рф (https://юрдиктант.рф/ ).

Стоит отметить, что данный диктант состоит из 40 вопросов, на ответы выделяется 60 минут. После   завершении теста каждому участнику вручается сертификат о прохождении диктанта с персональным результатом и доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам.

Напомним, первый диктант был проведён в 2017 году, тогда он привлек более 55 тысяч участников. В 2018-м число зарегистрированных участников существенно возрастало – 165 тысяч человек. В 2019 году в диктанте приняли участие уже 223 тысячи человек, включая 3 533 гражданина из 164 зарубежных стран. В 2020 году на тестирование пришли более 500 тысяч человек. В 2021 году количество участников побило все предыдущие рекордным и достигло почти одного миллиона. Диктант написали во всех субъектах России, включая наших соотечественников из 175 стран.

С 3 по 12 декабря текущего года состоится VI Всероссийский правовой (юридический) диктант. Вопросы будут как на русском, так и на иностранных языках: китайском, английском и португальском.

Разработаны два варианта вопросов: «Базовый» и «Профессиональный». В текущем году на платформу будут добавлены видеовопросы от государственных и общественных деятелей, а также известных юристов.

Партнерами данного проекта выступят ряд государственных и общественных организаций.

«Лезги газет»