Сотрудница АТК мэрии Кизляра Светлана Шихшаева удостоилась благодарственного письма парламента Дагестана

Почетную награду вручил помощник Главы региона, представитель аппарата антитеррористической комиссии РД в Северном территориальном округе Керим Бадрутдинов 

Главный специалист антитеррористической комиссии мэрии Кизляра Светлана Шихшаева отмечена благодарственным письмом Председателя Народного Собрания Республики Дагестан. С почетной миссией по вручению награды в город 17 ноября прибыл помощник Главы региона, представитель аппарата антитеррористической комиссии РД в Северном территориальном округе Керим Бадрутдинов.

«Благодарность, подписанная спикером дагестанского парламента Зауром Аскендеровым, вручается за добросовестную, плодотворную работу и активную общественную деятельность. Я присоединюсь к пожеланиям здоровья, благополучия и исполнения задуманного, высказанным в благодарственном письме. От себя лично хотел бы добавить, что вы заслужили такой награды, поскольку мероприятия, проводимые вами здесь, способствуют формированию у жителей города неприятия к идеям терроризма и экстремизма. Желаю такой же плодотворной работы на благо мира и стабильности. Все мы даем себе отчет в том, что сегодня в условиях специальной военной операции России на Украине терроризм стал еще более актуальной угрозой», — подчеркнул Керим Бадрутдинов.

Слова благодарности за активную работу сотруднику АТК выразили и и.о.мэра Кизляра Чупалав Шамхалов, а также зам.главы администрации Сергей Гончаров.

По словам Шамхалова, работа антитеррористической комиссии направлена на пресечение теругроз и профилактику опасных явлений. По его мнению, проводимые мероприятия, в том числе и со школьниками, с молодежью, дают свои результаты. Он особо отметил работу АТК по укреплению взаимодействия между правоохранительными органами, местными властями и институтами гражданского общества. Немаловажным Шамхалов назвал и мониторинг соцсетей, где на подростков чаще и оказывают деструктивное влияние.

«Лезги газет»