Меликов с рабочим визитом посетил Дербент

16 ноября, в ходе рабочей поездки в город Дербент, глава РД Сергей Меликов проинспектировал ход строительства соцобъектов, коммунальной инфраструктуры, а также реализацию инвестиционных проектов.

Сначала Меликов побывал в здании строящейся школы на 804 ученических места. Данный объект возводится по проекту в рамках нацпроекта «Образование».

Какую-то часть строительных работ уже завершили, в том числе устройство монолитного каркаса и инженерных сетей. Сейчас устанавливают кровли, проводятся отделочные работы и благоустройство территории. Готовность объекта на данный момент – 60%. Помимо крытого спортзала, на территории, площадь которой составляет 3,5 га, оборудуют футбольное, волейбольное и баскетбольное поля. Данное учреждение планируется сдать в эксплуатацию уже в конце 2023 года.

Дав высокую оценку качеству строительных работ, Глава Дагестана высказался о необходимости оснастить новую школу в соответствии с современными нормами и требованиями. Меликов дал поручение ответственным органам.

«Школа должна быть оборудована в строгом соответствии с проектом. Это важно, иначе по своему функционалу она ничем не будет отличаться от построенной много лет назад. Главное – правильно сформулировать техническое задание», – отметил Глава Дагестана.

Предполагается, что новая школа послужит толчком для развития северной части древнего города — микрорайона «Аваин».

Мэр Дербента Рустамбек Пирмагомедов и главный архитектор города Иса Магомедов презентовали Сергею Меликову проект по комплексному развитию территории этого микрорайона, в который вошли жильё, промышленная и торговая зоны, автовокзал и парк.

По итогам поездки Глава Дагестана провёл выездное совещание по реализации государственной программы РД комплексного развития Дербента.

Более подробную информацию читайте на сайте Главы Дагестана.

«Лезги газет»