Чистый Сочи готов к Чемпионату мира по футболу 2018

Первое впечатление от Сочи, уже  начиная с аэропорта, потрясающая чистота тротуаров, проезжей части, проулков и скверов. Складывается ощущение, что днем и ночью ведется уборка опадающей листвы, пыли, песка, разгоняемых ветром и редким дождем.

Подготовка  г.Сочи к мероприятиям Чемпионата ведется в соответствии  с утвержденной  городской администрацией т.п. Программой гостеприимства Сочи. Главная цель программы, безусловно, это создание позитивного восприятия и гостеприимства Сочи для наиболее комфортного времяпрепровождения  и отдыха гостей из всех стран мира.

В городе будет работать информационный портал с гидом для болельщиков и гостей, где указаны  данные о городских сервисах и достопримечательностях, транспорте и других нужных вещах.

Для болельщиков и гостей города разработаны туристические маршруты, предусматривающие  посещение наиболее значимых и интересных объектов показа:

— Красная поляна и Олимпийские объекты;

— Красная поляна и ОРЦ «Галактика»;

— Обзорная экскурсия по Сочи, парк «Дендрарий», Дерево Дружбы;

— Экстрим парк;

— Вечерний Олимпийский парк;

— Чайные домики;

— Сочи-парк;

— Форелевое хозяйство и шоу стеклодувов.

Мы пообщались и узнали мнение сочинцев и гостей города на предмет чистоты Сочи и получения их объективных впечатлений об этом.

— Николай (Вологда): город очень чистый, особенно мне понравилась набережная вдоль моря.

— Ольга (Москва):  очень аккуратно убраны улицы и дороги, я заметила, что многие владельцы гостиниц и частных домов сами по утрам убирают площадку на улице. Наверное, это местная культура.

— Петр (Самара): чистые пляжи, чистые скверы,  несмотря на иногда проходящие вечерние и ночные осадки,  утром все уже чисто как будто коммунальные службы даже ночью убирают Сочи.

— Александр (Петрозаводск: мне понравилось отсутствие каких-либо не убранных мусорных куч, свалок и т.п. в городе и пригороде. Мы много катаемся по городу и окрестностям и ни разу не видели хаотично сваленного мусора. Это впечатляет.

Это лишь мнение нескольких прохожих, которых мы опросили вблизи Морского вокзала г. Сочи.

Наше мнение в процессе поездок по городу также совпало с высказанными впечатлениями, поэтому от себя лично и от всех, с кем довелось пообщаться, думаю, смело можно сказать спасибо сочинцам и региональной администрации за организованную на отлично чистоту в городе.

«Лезги Газет»