С представителями Прокуратуры встретилось бизнес-сообщество

Накануне в Центре «Мой бизнес» прошел семинар на тему: «Мораторий на проверки и снижение административной нагрузки» с представителями Прокуратуры и бизнес-сообщества. Об этом сообщается на сайте «Мирмол».

По данным источника, прокурор отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей прокуратуры РД Шамиль Асадулаев и директор Центра поддержки предпринимательства Иса Мигитинов выступили перед бизнес-сообществом.

Директор Центра поддержки предпринимательства отметил, что они решили провести встречу с сотрудниками прокуратуры, так как к ним на горячую линию поступают вопросы правового порядка. В связи с этим на встрече они лично могут задать интересующие вопросы, чтобы быть более осведомлёнными в правовой культуре.

В свою очередь прокурор отметил, что для предпринимателей прокуратура открыта. В Прокуратуре создана межведомственная рабочая группа. Она встречается с предпринимателями раз в квартал. Однако, в реальности эти встречи проходят раз в три недели. Они делают упор на защиту предпринимательской деятельности и помогают в ситуациях, где необходимо их включение.

Подробно — на сайте «Мирмол».

«Лезги газет»