Гендиректор Кизлярского коньячного завода наградил сотрудников грамотами и денежными подарками

15 ноября на Кизлярском коньячном заводе состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню завода. В этом году старейшему коньячному производителю России исполняется 137 лет.

Генеральный директор ККЗ Евгений Дружинин наградил 38 сотрудников Почетными грамотами «За высокий профессионализм и большой вклад в развитие предприятия», а также вручил им денежное вознаграждение и ценные подарки.

История завода началась в 1880-е годы, когда грузинский предприниматель Давид Сараджев (Сараджишвили) вместе со своим тестем Иваном Поракишвили выкупил у мещан Измирова, Арещева и Борова винокуренные цеха, расположенные в пригороде Кизляра и создал первый коньячный завод в Российской империи. Давид Захарьевич начал изготавливать коньяк путём выдерживания виноградного спирта в бочках из горного кавказского столетнего дуба. Датой основания завода считается 1885 год, когда из Кизляра в Москву было привезено 236 вёдер коньяка.

На сегодняшний день, завод являющийся одним из самых титулованных, уважаемых и известных изготовителей качественных крепких алкогольных напитков в СНГ. Секрет успеха заключается в уникальной рецептуре всей реализуемой продукции, а также в почитании старинных традиций, гармонично объединенных с самыми прогрессивными технологиями создания алкогольных напитков.

«ЛГ»