На 300-летие КФл заложат камень памятника морякам-каспийцам

Сегодня Краснознаменная Каспийская флотилия (КФл) отмечает свой 300-летний юбилей.

Главные мероприятия, среди которых закладка камня на месте строительства памятника морякам-каспийцам, концерты, ритуал приема в юнги Юнармии, на протяжении нескольких дней будут красочно проходить в Каспийске, Махачкале и Астрахани, сообщил ТАСС представитель флотилии.

«Памятные мероприятия начнутся в Астрахани, где во вторник пройдет концерт Центрального концертного образцового оркестра имени Римского-Корсакова Военно-морского флота России», — говорится в сообщении.

Там же отмечается, что оркестр также выступит с концертом 16 ноября в Русском драмтеатре в столице Дагестана и 17 ноября в концертно-развлекательном зале «Москва» в городе Каспийске.

Уже 19 ноября, в честь юбилея проведут ритуал приема в юнги Юнармии учащихся кадетской морской школы-интерната Каспийска. В этот же день по улице Приморской для кадетов с концертом выступит ансамбль «Черные береты».

Однако основные праздничные мероприятия пройдут 20 ноября. С 9 утра в городе Каспийске будет организовано торжественное построение личного состава флотилии. Ансамбль «Черные береты» выступит в концертно-развлекательном комплексе «Москва» для военнослужащих флотилии, членов семей, приглашенных гостей и гражданского персонала.

В этот же день заложат камень на месте строительства памятника морякам-каспийцам, которые погибли смертью храбрых в ходе войн и вооруженных конфликтов.

«Лезги газет»