Студентам СКФО рассказали о стипендиях

С 11 по 13 ноября в республике Дагестан прошла окружная школа-семинар «СТИПКОМ СКФО 2022». Организатором выступила Первичная профсоюзная организация Дагестанского государственного университета.

Школа направлена на обучение студентов вопросам стипендиального обеспечения и работы стипендиальных комиссий. Для реализации этой цели были проведены лекции по темам:

«Обзор на законодательство в сфере стипендиального обеспечения», «Оказание материальной помощи», «Государственная академическая стипендия и Повышенная государственная академическая стипендия », «Государственная социальная стипендия и Повышенная государственная социальная стипендия».

Приглашёнными спикерами стали:

Татаринцева Наталья — председатель ППО студентов Курского государственного университета, начальник отдела социальной работы с обучающимися;

Шаваева Фатима — заместитель председателя ППО студентов и аспирантов ПГУ, Секретарь стипендиальной комиссии Пятигорского государственного университета;

Гаджиева Гульяна — руководитель направления «развитие компетенций» регионального отделения АСО.

Стипком СКФО стал площадкой межрегионального взаимодействия и позволил не только получить необходимую базу для реализации работы стипендиальных комиссий, но и создал возможности для внедрения полученных знаний в своих вузах.

«Лезги газет»