Капитальный ремонт автодороги «Мамедкала – Хучни» на участке км 16 – км 28

Как сообщает пресс-служба Дагестанавтодора, в рамках реализации госпрограммы Минтранса РД  продолжается капремонт автодороги республиканского значения «Мамедкала – Хучни» на участке км 16 – км 28.

Обеспечивает данная дорога транспортные связи Хивского, Табасаранского, Дербентского районов и связывает с. Хучни по кратчайшему пути с низменной частью республики и Махачкалой. Для развития сельского хозяйства и улучшения культурно-экономических связей районов эта дорога имеет огромное значение, так как расстояние от дагестанской столицы до Хучни сокращается на 30 километров.

Полностью завершены, на сегодняшний день, работы по освоению трассы, переустройство газопровода и линий электропередачи.  Работы по устройству земляного полотна выполнены, завершено устройство водоотводных труб и бетонных лотков. Строительство подпорных стен и устройство двухслойного асфальтобетонного покрытия на стадии завершения. Работы по обустройству дороги и мероприятия по обеспечению БДД (безопасности дорожного движения) ведутся параллельно.

Ежедневно более 20 единиц современной дорожно-строительной спецтехники задействовано на объекте .

На конец ноября 2022 года запланировано завершение работ с вводом в эксплуатацию 12 километров.

«Лезги газет»