Специалисты Пенсионного фонда Дагестана оказывают консультационную помощь жителям ЛНР и ДНР

Региональное Отделение ПФР оказывает комплексную социальную помощь гражданам, прибывшим с территорий Донецкой и Луганской народных республик. Об этом рассказали в Отделении ПФР по РД.

На сегодняшний день в клиентские службы Отделения за консультациями обратилось 306 граждан ЛНР и ДНР, — поясняют в пресс – службе ведомства. Принято 118 анкет для регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, выдача СНИЛС гражданам осуществляется в режиме реального времени. 4 человек обратились за назначением пенсии. Одной обратившейся назначена выплата для семей с низкими доходами, воспитывающих детей от 8 до 17 лет. Всем обратившимся за консультацией выдаются памятки с разъяснением порядка реализации права на социальные выплаты и пенсионное обеспечение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Кроме того, специалисты Пенсионного фонда Дагестана консультируют граждан об условиях возможности получения материнского капитала, мер соцподдержки семей с детьми, определяют право на установление пенсии по нормам российского законодательства.

В ведомстве напоминают, что получить консультацию по имеющимся вопросам можно во всех клиентских службах фонда.

«Лезги газет»