В Хасавюртовском районе обучают населения защите от ЧС

Управлением по делам ГО ЧС и МП Хасавюртовского района продолжаются занятия с населением по обучению в области гражданской обороны и защиты от ЧС.

Так, с неработающим населением в сёлах Муцалаул и Ботаюрт, сотрудниками Управления проведены информационно-профилактические занятия с коренными жителями. Главный специалист Управления Абдулнасир Тавбиев рассказал о способах защиты и действия в ЧС; о способах защиты от опасностей, которые возникают при ведении военных действий или же вследствие этих действий. Тавбиев напомнил о действиях граждан в случае распространения сигнала.

Специалист Абдурашид Гамзатов рассказал присутствующим на мероприятии о том, что безопасность жизнедеятельности населения во многом зависит от грамотных действий самих гражданин, о необходимости существенного повышения культуры безопасности жизнедеятельности, а также совершенствования подготовки населения в области гражданской обороны.

В конце мероприятия всем присутствующим раздали информационно-справочные материалы о порядке действий в случае чрезвычайной ситуации.

«Лезги газет»