Повышение эффективности электронного документооборота обсудили в РД

В Минздраве РД обсудили вопросы по повышению эффективности электронного документооборота. Данное Мероприятие прошло под руководством зам. председателя Правительства РД Мурада Казиева при участии зам. руководителя Главного бюро МСЭ по РД Анзора Зейдулаева и министра здравоохранения РД Татьяны Беляевой, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Главный вопрос, который рассматривался на совещании – это полный переход на электронное направление граждан на медико-социальную экспертизу.

Согласно Постановлению Правительства России, законодательно он должен быть осуществлен до 1 июня следующего года – это исключит прием дублирующего направления на бумажном носителе.

Как отметила Татьяна Беляева, ведомство даст поручение медорганизациям уже сейчас применять только электронный механизм взаимодействия со службой МСЭ.

В свою очередь Анзор Зейдулаев обратил пристальное внимание и на качество полученных учреждением электронных направлений. Стоит заметить, что на сегодняшний день они далеко не во всех случаях отражают всю картину состояния здоровья пациента.

В общем обсуждении представители бюро МСЭ и медорганизаций РД наметили пути совершенствования качества работы службы.

Достигнутые договоренности Мурад Казиев рекомендовал закрепить официальным соглашением.

«Лезги газет»