На Чемпионате мира O-Sport, MMA, Uchkur, BJJ бойцы из Дагестана завоевали 77 медалей

77 медалей удалось завоевать спортсменам из Дагестана на 13-м объединённом Чемпионате мира по версиям O-Sport, MMA, Uchkur, BJJ, который завершился в Москве в минувшие выходные, сообщил президент дагестанской федерации СБИ ММА Ориентал Бадави Гасанов.

Отметим, что турнир в Москве собрал свыше 300 спортсменов из 19 стран. В общекомандном зачете соревнований сборная РФ заняла первое место, тем самым опередив команды Ирана и Армении, у которых второе и третье места.

По словам Гасанова, бойцам из Дагестана успешнее всего удалось выступить по версиям IMMAC и BJJ. Дагестанские спортсмены выиграли 63 золотые, 12 серебряных и 2 бронзовые медали.

Медалисты соревнований являются воспитанниками тренеров Бадави Гасанова, Герея Пашаева, Арсена Рамазанова, Эйнара Экберова, Расула Алиева, Зайналбека Зайналбекова, Рустама Абдуллаева и Магомеда Магомедова.