ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» оштрафовали за незаконное отключение газа

За нарушения нормативного уровня и режима обеспечения населения коммунальными услугами Госжилинспекция Дагестана оштрафовала ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала».

В надзорное ведомство из прокуратуры города Буйнакска поступило обращение жильца дома по адресу: ул. Суворова, дом 46, о необоснованном начислении платы и отключении дома от газоснабжения. По обращению была проведена оперативная проверка, в ходе которой факт незаконного отключения газа подтвердился. Таким образом, ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала», являясь юридическим лицом, ответственным за бесперебойную и качественную поставку газа в жилые дома, допустил нарушение правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в МКД и жилых домов.

За это Инспекцией на организацию наложен штраф  в соотв. со статьей 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами).

Кроме того, в ходе обследования специалисты ГЖИ установили, что поставщиком коммунальной услуги произведено необоснованное начисление платы за газ в размере 6тыс. 512 рублей. На устранение данного нарушения путем проведения перерасчета излишне начисленных денежных средств компании выдано предписание с установленным сроком исполнения.

 

«Лезги газет»