В Табасаранском районе капитальный ремонт социальных объектов идёт к завершению

Накануне в рамках рабочей поездки по Табасаранскому району депутат Государственной Думы РФ Артем Бичаев в сопровождении главы района Магомеда Курбанова и представителей администрации осмотрели ремонтируемые в настоящее время объекты социальной инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Речь идет о капитальных ремонтах зданий МЦБС (центральная районная библиотека), районного Дома культуры и Молодежного центра (бывший летний детский лагерь).

Что касается здания районной библиотеки, то ремонт проводится в рамках программы Минэкономразвития РД «Местные инициативы». В настоящее время ремонтные работы близятся к завершению, после чего начнется полноценная эксплуатация здания МЦБС по его прямому назначению. Большой приятный бонус для читателей, что МЦБС прошла конкурсный отбор на создание модельных библиотек в рамках национального проекта «Культура». Поэтому, это будет не просто место для чтения любимых книг, а полноценный образовательный центр, оснащенный современным оборудованием.

Завершится до конца года и капительный ремонт здания районного Дома культуры, который проводится в рамках проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». Строители завершают облицовку здания и проведен ремонт внутренних помещений на двух этажах, обновлена система отопления и электроснабжения, в актовом зале уже установлена мебель.

Планом завершения капитального ремонта здания Молодежного центра было предусмотрено благоустройство прилегающей территории. Само здание было отремонтировано ранее. Установлено ограждение по периметру, залито основание под многофункциональную игровую площадку, подведены необходимые коммуникации. Предполагается, что здание МЦ будет использоваться в качестве интерната для школьников, оздоровительного лагеря и проведения молодежных мероприятий.

Глава муниципалитета Магомед Курбанов поблагодарил парламентария за оказанное внимание и выразил надежду на долгосрочное взаимодействие в решении вопросов и проблем жителей района.

В свою очередь Артем Бичаев высоко оценил проводимую работу и выразил готовность приложить все необходимые усилия в решении проблем, озвученных жителями района.

«Лезги газет»