Проведение осенней призывной кампании обсудили на совещании под руководством главы Магарамкентского района

1 ноября глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов  провел плановое аппаратное совещание,  на котором были обсуждены актуальные вопросы социально-экономического развития района, а также деятельность глав сельских поселений «село Гапцах» и «село Филя».

Были выслушаны отчёты глав сельских поселений  о проделанной за отчетный период работе, обсуждены основные аспекты, на которые необходимо акцентировать внимание, в частности, актуализация земельных участков  и объектов капитального строительства, оформление правоустанавливающих документов на торговые объекты на территории населенных пунктов  в установленном законодательством порядке, сбор имущественных налогов.

Также были  выслушаны отчеты начальников отделов и руководителей структурных подразделений администрации района по поставленным руководителем муниципалитета  ранее задачам.

В рамках совещания Фарид Ахмедов поднял вопрос проведения осенней призывной кампании.

Осенний призыв граждан на военную службу начался в соответствии с Указом президента России Владимира Путина с 1 ноября по 31 декабря текущего года. На срочную службу призываются граждане РФ в возрасте от 18 до 27 лет, не числящиеся в запасе.

«Персональная ответственность по данному вопросу будет лежать на главах сельских поселений. Все процедуры призывной кампании  должны проходить в рамках законодательства»,- заявил председатель районной призывной комиссии, Фарид Ахмедов.

По итогам совещания были озвучены задачи и указаны сроки их исполнения.

«Лезги газет»