В Дагестане в 2018 году отремонтируют более 40 км федеральных автодорог

В Дагестане в текущем году планируется отремонтировать более 40 км федеральных автодорог и восемь искусственных сооружений, сообщает пресс-служба управления федеральных автомобильных дорог «Каспий», подведомственного Росавтодору.

Как сообщается, подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Каспий» планирует в этом дорожно-строительном сезоне отремонтировать более 40 км автодорог федерального значения в Дагестане, из которых 21,5 км — капитально. Кроме этого, планируется в текущем году завершить на российско-азербайджанской границе через реку Самур строительство подхода от автодороги Р-217 Кавказ к строящемуся автомобильному мосту в районе пункта пропуска «Яраг-Казмаляр».

Также в 2018 году особое внимание дорожники уделят и работам по установке элементов обустройства автомобильных дорог, что повысит безопасность дорожного движения, а также снизит количество ДТП.

Стоит отметить, что всего в республике установят 58 дорожных знаков – по 29 на трассах Астрахань-Махачкала и Кавказ.

Кроме этого, для безопасности участников дорожного движения на федеральной трассе Р-217 Кавказ появятся три надземных модульных пешеходных перехода: на съезде к поселку Ленинкент, в районе съезда к селу Новый Параул Карабудахкентского района,  а также в Махачкале в районе оптового рынка.

«Лезги газет»