Яхья Бучаев принял участие во Всероссийской акции «Географический диктант – 2022»

Сегодня, 30 октября, коллектив Дагестанского института развития образования принял участие во Всероссийской просветительской акции «Географический диктант – 2022». После регистрации участников поприветствовал министр образования и науки Дагестана Яхья Бучаев. Об этом сообщает пресс-служба ДИРО.

В этом году масштабная международная просветительская акция Русского географического общества охватила все континенты. Ее слоган — «Мой край. Моя страна. Мои открытия».

К акции на площадке ДИРО присоединились: кандидат экономических наук, зав.кафедрой информатики и информационных технологий Камиль Камилов, учитель иностранного НОУ «Гулливер» Камиль Рамазанов, учителя, школьники и студенты…

Ведущая диктанта: учитель географии гимназии №17, отличник образования Марина Корешкова.

По словам ректора ДИРО Гульнары Ахмедовой, любовь к географии объединяет людей разных профессий и возрастов.

Всего в акции на площадке ДИРО было зарегистрировано свыше 70 человек.

Отметим, что географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе председателя Попечительского совета Общества, президента Российской Федерации Владимира Путина ежегодно с 2015 года. Оценка уровня географической грамотности не является главной задачей акции. Она носит просветительский характер и нацелена на популяризацию географических знаний, а также на повышение интереса к науке и национальному наследию.

Для получения результата необходимо на сайте http://dictant.rgo.ru внести в специальное поле индивидуальный одиннадцатизначный номер или просто отсканировать QR-код.

Если результат недоступен, участник автоматически оставляет свой запрос на сайте dictant.rgo.ru. После обработки запроса и загрузки бланка в систему организатором площадки, результат будет выслан на электронный адрес участника.

«Лезги газет»