Проекты ДГТУ представлены на Международной конференции Startup Village

В Международной инновационной конференции Startup Village, которая проходит в эти дни в центре «Сколково» принимают участие сотрудники Инжинирингового центра микроспутниковых компетенций ДГТУ, сообщает пресс-служба вуза.

В конференции принимают участие более 20 тысяч технологических предпринимателей, экспертов, инвесторов и представителей крупных компаний из 80 стран мира.

Дагестанский вуз представляют на конференции сотрудники ООО «Инжиниринговый центр микроспутниковых компетенций» Арсланхан Гаджимурадов и Руслан Темирханов, которые возглавляют инновационные направления мехатроники и робототехники.

Организаторы международной конференции стартапов запланировали проведение более 150 семинаров, лекций, круглых столов, мастер-классов и других интерактивных мероприятий. Участники расскажут о том, как зарождались те или иные технологические тренды, как они внедрялись на мировой рынок, какова эффективность их применения, что ждет человечество в будущем.

Для участников и гостей Startup Village подготовлена обширная образовательная и развлекательная программа. На полях конференции пройдут мастерские и экскурсии, конкурсы и презентации, состоится награждение лучших техноблогеров и т.д.

 

«Лезги газет»