В Махачкале прошел конкурс художественного слова «Мой Дагестан»

27 октября, в Республиканском молодежном центре прошел конкурс художественного слова «Мой Дагестан» среди студентов вузов и ссузов столицы, который в этом году проводился в рамках мероприятий, посвященных 100-летию  Р. Гамзатова. Об этом сообщили в пресс-службе МБУ «Городской молодежный центр».

Основной целью творческого мероприятия является выявление, продвижение и поддержка молодых талантливых авторов и чтецов, а также развитие творческого потенциала талантливой молодежи, привлечение и приобщение молодежи к литературе, и развитие у нее патриотических и духовно-нравственных ценностей.

В этом году было подано более 50 заявок на участие в конкурсе, и отобрать лучших, среди такого количества талантов, было непросто. Но заслуженные педагоги и мастера художественного слова, которые в составе жюри оценивали выступающих, в конце вечера все же подвели итоги. Надо отметить, что все участники конкурса художественного слова «Мой Дагестан» получили благодарности за участие, ну а победители получат свое заслуженное признание на Гала-концерте фестиваля творческой молодежи «Золотая      осень».
Организатором мероприятия выступили Комитет по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы и Городской молодежный центр.

«Лезги Газет»