Школьница из Кизляра победила на фестивале-конкурсе «Молодежь против террора»

В столице региона прошли региональные фестивали антитеррористической направленности для детей и молодежи. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Ученица 10 класса кизлярской гимназии №1 Фатима Исмаилова заняла первое место на фестивале-конкурсе «Молодежь против террора», которой состоялся 26 октября в Махачкале. На фестивале детского творчества «Дети Кавказа за мир на Кавказе!» 27 октября выступил ученик 8 класса школы № 7 Даниял Гаджиев, занявший II место. Стоит отметить, что дети выступили со стихами кизлярских поэтов – Кубанцовой «31 марта» и Устьянцевой «Остановить войну!». Победители входят в поэтический клуб «Взлет» при центральной городской библиотеке им. Л.Н. Толстого.

Организаторами региональных фестивалей антитеррористической направленности для детей и молодежи выступили Министерство культуры и Государственный республиканский русский драматический театр им. М. Горького. Цели- неприятие идеологии терроризма, воспитание дагестанской молодежи в духе народных традиций и обычаев, национального самосознания, патриотизма, и стремления быть сопричастным к мирным инициативам в социально-культурной жизни, формирование бережного отношения к культурно-историческому наследию своей страны.

«Лезги Газет»