В Сулейман-Стальском районе организовали праздник для детей-инвалидов

Сегодня, 1 июня 2018 года, в Сулейман-Стальском районе был организован праздник для детей-инвалидов, посвященный Международному дню защиты детей, — сообщили «Лезги газет» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Гаджимет Сафаралиев, Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов, председатель районного Собрания депутатов Штибег Магомедханов, заместители главы администрации и руководители структурных подразделений, главы сельских поселений, представители территориальных органов республиканских структур, общественных организаций и СМИ.

Ресторан «Там-Там» представил организаторам и участникам праздника зал для проведения торжественного мероприятия. Поддержку и помощь в организации праздника оказали Глава района Нариман Абдулмуталибов, гипермаркет «МУГ», КФХ «Амир», районное управление образования, финансовое управление, КЦСОН, УКС, отдел опеки и попечительства, главы АСП «с/с «Касумкентский», «с/с «Ашагастальский», «с/с «Герейхановский», «село Орта-Стал», «село Эминхюр» и другие.

Глава района Нариман Абдулмуталибов поздравил детей-инвалидов и их родителей с Международным днем защиты детей и подчеркнул, что этот праздник – очередное напоминание взрослым о том, что мы в ответе за жизнь, здоровье и здоровье каждого ребенка. «Самое главное для ребенка- крепкая, дружная семья. Ни один социальный институт не заменит любовь, заботу и тепло родительского дома, где в кругу самых близких и любимых людей формируются характер, физическое и нравственное здоровье. Детям с особыми потребностями необходимо уделять как можно больше внимания. Желаю всем детям здоровья, а родителям сил и терпения»,- отметил Глава района.

С поздравлениями в адрес детей и их родителей также выступил депутат Государственной Думы Российской Федерации Гаджимет Сафаралиев. «Дети нуждаются не только в защите, но и в постоянной поддержке со стороны взрослых. Дети — наше будущее и смысл жизни. Ради них мы работаем и живем. Задача общества, власти, семьи поддерживать и развивать таланты, направлять их энергию в нужное русло. Выражаю искреннюю признательность родителям, педагогам и всем, кто вкладывает свои силы в воспитание подрастающего поколения. Отдельных слов благодарности заслуживают люди, которые сегодня подарили праздник ребятам с ограниченными возможностями здоровья. А нашим юным жителям желаю здоровья и верных друзей»,-подчеркнул он.

С теплыми пожеланиями и поздравлениями к детям обратились начальник управления образования Качабег Аминов, председатель родительского комитета Касумкентской СОШ №1 Фероза Султалиева, заведующая отделением дневного пребывания детей Комплексного центра социального обслуживания населения района Заира Азизова, родитель Аманат Омарова и другие.

Детям инвалидам были вручены продуктовые наборы и денежные подарки.

Участникам торжественного мероприятия была представлена концертная программа, составленная из танцев и песен в исполнении воспитанников детских садов и учащихся школ.

«Лезги газет»