Власти Кизляра принимают меры по поддержке семей мобилизованных

Более 80 процентов кизлярских семей обратились за единовременными выплатами в размере 100 тыс рублей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Первое заседание оперативного штаба по социальной поддержке семей, призванных на военную службу при проведении частичной мобилизации прошло в мэрии Кизляра. Стоит отметить, что штаб создан по распоряжению мэра Кизляра Александра Шувалова. В его составе представители мэрии города, руководители крупных промышленных предприятий, социальных учреждений города, других сфер и общественных организаций.

Участники заседания рассмотрели вопросы от устройства детей в детские сады и учреждения дополнительного образования, отправку в школьный лагерь дневного пребывания, до оказания материальной, юридической и психологической помощи. На заседании были и предложения по сбору средств на специальный счет с тем, чтобы по мере необходимости и поступления заявок в штаб оказывать всю необходимую помощь, в том числе и по приобретению дорогостоящих лекарственных средств.

Как отметили на заседании, за семьями закреплены кураторы и практически во всех уже побывали члены штаба, чтобы узнать какая помощь им необходима. Причем, среди 30 членов штаба есть и специалисты, готовые оказать юридические и психологические консультации. Также готовы оказывать помощь в решении бытовых вопросов волонтеры.

По итогам заседания штаба, было принято ряд решений по поддержке семей, призванных в рамках частичной мобилизации.

Как мы сообщали ранее, по поручению мэра города Александра Шувалова работает городской штаб «Мы вместе», на базе которой собирают посылки для мобилизованных кизлярцев. Сбор осуществляется на базе Молодежного центра, по адресу: ул. Советская 4, с 8.00 до 17.00. Справки по телефону: 8 (928) 056-04-52 Анна Саркисова.

«Лезги Газет»