Мировые артисты цирка покажут свое мастерство в Санкт-Петербурге

Гимнасты и акробаты, жонглеры и клоуны, дрессировщики и иллюзионисты – более 150 артистов из 20 стран мира сойдутся в I Международном фестивале циркового искусства «Без границ» в Санкт-Петербурге.

Старт фестиваля будет положен 3 ноября и продлится до 6 ноября. Обширная география включает в себя участников из Азербайджана, Белоруссии, Бразилии, Великобритании, Венгрии, Вьетнама, Испании, Италии, Казахстана, Кубы, Кыргызстана, Молдавии, Перу, России, США, Турции, Украины, Франции и Эфиопии.

Лучшие номера, выполненные во всех жанрах циркового искусства, представят на манеже полуторавекового Большого Санкт-Петербургского цирка. Зрители увидят завораживающее шоу, где мастера международного цирка покажут все свои таланты и профессиональные навыки, чтобы получить высшую награду фестиваля.

В судейскую группу войдут известные цирковые импресарио и топовые эксперты в области креативных индустрий из Испании, Италии, Франции, Турции, Великобритании, Бразилии и других стран, а также легенды циркового искусства России и всего мира.

Цирковой форум, организованный Минкультуры России совместно с Росгосцирком, призван продемонстрировать гостеприимство российского народа, показать, что мир циркового искусства открыт для всех, и в нем нет границ.

«Лезги Газет»