Площадка по нелегальному хранению спиртосодержащей жидкости ликвидирована в Республике Дагестан

В период с 11 по 15 октября 2022 г. представителями Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Северо-Кавказскому федеральному округу совместно с сотрудниками УФССП по Республике Дагестан и АО «Росспиртпром» проведены мероприятия по демонтажу емкостного оборудования, используемого для хранения нелегальной спиртосодержащей жидкости в количестве 15 единиц. Об этом сообщили в пресс-службе МРУ Росалкогольрегулирования по СКФО.

Факт нелегального хранения спиртосодержащей жидкости в объеме более 139 тысяч литров был выявлен в октябре 2019 г. в ходе совместных контрольных мероприятий Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по СКФО, УЭБиПК МВД по Республике Дагестан и УФСБ России по Республике Дагестан на территории ООО «ДВКПК «Каспий».

Решение об изъятии из незаконного оборота емкостного оборудования и его направление на утилизацию вынесено Арбитражным судом Республики Дагестан и оставлено без изменения судами вышестоящих инстанций.

В связи с уклонением организации от добровольного исполнения решения судебных органов в части конфискации и демонтажа емкостного оборудования, его исполнение стало возможным только после проведения ряда мер по принудительному исполнению с привлечением УФССП по Республике Дагестан.

В настоящее время основное технологическое оборудование вывезено на утилизацию.

«Лезги Газет»