Даргинский хинкал и чак-чак от Зубайдат  Бахмудовой попробовали защитники Донбасса

Ее сын Мухаммад находится на передовой и готов защищать Родину ценой собственной жизни. Жительница станицы А-Невской Тарумовского района Зубайдат Бахмудова несколько дней собирала ценные подарки своему младшему сыну и бойцам, которые находятся на передовой в зоне проведения специальной военной операции. Как призналась женщина, своими руками, с любовью и молитвами на устах днями и ночами без устали готовила самые лучшие, праздничные даргинские блюда. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кизляра.

«Приготовила и отправила жареный даргинский хинкал, чак-чак, пироги. Сын очень любит сладости, поэтому купила разные и очень много. Специально для него приготовила сушеную колбасу. И ещё много чего. Там он не один, всем должно было хватить. Они все наши  сыны, за каждого из них болит душа, все родные и за каждого из них молюсь»,-рассказывает женщина. Подарки, которые она отправила на машине старшего сына уже дошли на передовую.

«Наши родные сыночки вышли со мной на связь и поблагодарили меня. Не могу передать, какие чувства испытала в этот момент. Это был и миг величайшего счастья и слезы и переживания и волнение. Пусть Всевышний бережет наших славных, мужественных воинов и вернёт нам их живыми и здоровыми. Я горжусь своим Мухаммадом и всеми нашими бойцами. Они выросли достойными людьми. И как мне стыдно за тех трусов, которые бежали. Такой поступок недостоин защитника, воина»,-сказала мать бойца Зубайдат Бахмудова.

Её сын недавно вернулся из армии и с первых дней спецоперации рвался в добровольцы.

«Он каждый день просился бить нацистов, но я не отпускала. Когда пришла повестка, мой Мухаммад за считанные минуты собрался и уехал в военкомат»,-делится мама бойца.

Зубайдат признается, что уже начала собирать очередную посылку.

«Лезги газет»