Охрану границ и таможенный контроль усилят в Дагестане

Усилить охрану границ и таможенный контроль в регионе поручил Глава Дагестана Сергей Меликов. В рамках реализации указа президента РФ Владимира Путина о среднем уровне реагирования, в Дагестане будет создан оперативный штаб, который займется вопросами безопасности населения и объектов жизнеобеспечения в республике. Об этом сообщается на сайте ТАСС.

Глава Дагестана на своем канале в Telegram написал, что он поручил органам власти уделять обеспечению безопасности людей, усилению защищенности объектов жизнеобеспечения и инфраструктуры, производству продукции, необходимой для нужд армии больше внимания.

Также Глава региона отметил, что в Дагестане вводится уровень базовой готовности, как и в большинстве регионов страны. Это, по его словам, никак не отразится на жизни наших граждан. Однако, Сергей Меликов рекомендовал дагестанцам воздержаться от поездок, где объявлена «повышенная готовность». Также он добавил, что республика должна усилить охрану границ и таможенный контроль. В республике будет создан оперативный штаб, который возглавит Глава РД лично.

Подробно — на сайте ТАСС.

«Лезги газет»