Вопросы противодействия коррупции в молодежной среде обсудили со студентами ДГТУ

Встреча с представителями ГБУ РД «Республиканский молодёжный центр» прошла накануне, 19 октября, на площадке Даггостехуниверситета. Об этом сообщается на сайте вуза.

Мероприятие было призвано привлечь внимание молодежи к вопросам коррупции, повысить правовую грамотность и информированность в этом вопросе.

С приветственным словом к собравшимся обратился советник при ректорате Кади Гасанов. Поблагодарив гостей за визит, он отметил, что отношение молодежи к коррупции выступает важным индикатором развития ее социальной и гражданской зрелости.

Главный специалист отдела по реализации творческих проектов ГБУ РД «Республиканский молодёжный центр» Алимурад Алибеков подчеркнул, что целью подобных мероприятий является формирование антикоррупционного мировоззрения,  прочных нравственных основ личности, гражданской позиции и устойчивых навыков антикоррупционного поведения.

Проблема противодействия коррупции, по его словам, осложняется тем, что старшее поколение выросло, училось и работало в условиях формирования и укрепления современных коррупционных механизмов, и эти механизмы прочно засели в их умах.  Именно поэтому в  нынешних условиях ставка делается в первую очередь на молодежь,  которая не связана коррупционными отношениями в силу своего возраста.

Подробнее читайте на сайте ДГТУ.

«Лезги газет»