Большой десант титулованных спортсменов прибыл в Кизляр для встречи с молодежью

Они провели конкурс среди ребят, вручив победителям книги «Ковер покажет» и «Борцы шутят» авторов Заура Курбанова, Омара Муртазалиева и Мурада Канаева. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

В физкультурно-спортивном комплексе им.Гамидова большой десант титулованных спортсменов России и СССР провел сегодня, 18 октября встречу с юными спортсменами.

Цель встречи – формирование у подрастающего поколения негативного отношения к таким пагубным явлениям, как экстремизм, терроризм, привлечение внимания к массовой физической культуре и спорту и пропаганда здорового образа жизни.

На встречу с юными горожанами прибыли начальник управления физической культуры и спорта, мастер спорта СССР по вольной борьбе Халитбек Махачев, заслуженный мастер спорта, чемпион мира по дзюдо, старший тренер по дзюдо Российской Федерации Магомед Магомедов, заслуженный мастер спорта, чемпион мира по вольной борьбе, директор спортивной школы им.А.Алиева Магомед Исагаджиев. Они на реальных примерах рассказали, что такое терроризм, каким он бывает и как ему противостоять. Поделились они и своим славным спортивным прошлым, о том, каким упорством и целеустремленностью добивались громких побед и олимпийских высот.

После просмотра фильма антитеррористической тематики спикеры пообщались с ребятами в формате диалога.

О работе, проводимой в городе с молодежью рассказала главный специалист АТК мэрии Светлана Шихшаева. Как она отметила, одним из ключевых направлений борьбы с экстремистскими и террористическими проявлениями в обществе является профилактика.

Участники встречи, среди которых были также кизлярские депутаты, представители духовенства, высказали мнения о необходимости усиления информационного противодействия пагубной идеологии. Они призвали молодежь равняться на Героев, отдавших свои жизни ради мира, Родины, военнослужащих, которые ведут борьбу с нацистами на Украине, на тех, кто прославил Дагестан на весь мир.

«Лезги Газет»