Каспийский ОМОН отметил свое 23-летие

В Каспийске прошли мероприятия по случаю 23-й годовщины со дня образования ОМОН «Скорпион – Каспий» Управления Росгвардии по Республике Дагестан. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по РД.

В мероприятии приняли участие начальник территориального управления Росгвардии полковник Александр Орехов, его заместители полковники Георгий Котов и Башир Алимов, командир каспийского ОМОН полковник полиции Шамиль Магомаев, бойцы отряда и ветераны службы.

С поздравительной речью выступил полковник Александр Орехов: «Бойцы вашего подразделения достойно справляются с поставленными задачами. Благодаря вам жители нашей республики и страны могут спать спокойно. Теплые слова признательности хочу адресовать нашим дорогим ветеранам, которые являются достойным примером для молодого поколения бойцов. В этот день нельзя не вспомнить и имена погибших сотрудников отряда, которые отдали свои жизни при исполнении служебного долга. Они погибли, защищая благополучие мирного населения и ради укрепления правопорядка. Желаю вам успехов, смелости и бодрости духа, крепкого здоровья и семейного благополучия, новых успехов вам в служении Отечеству и родной республике».

В память о погибших бойцах отряда была объявлена минута молчания, после чего сотрудники ОМОН и приглашенные гости возложили цветы к мемориалу павшим воинам правопорядка.

В рамках праздничных мероприятий отличившимся сотрудникам отряда были вручены памятные подарки и объявлены благодарности.

«Лезги Газет»