Федерация дзюдо Кизилюрта внесла свой взнос в Фонд помощи мобилизованным города

Директор Республиканской юношеской школы олимпийского резерва по дзюдо, заслуженный тренер России, вице-президент Федерации дзюдо РД Хабиб Магомедов лично передал собранные средства в Фонд помощи мобилизованным и их семьям г.Кизилюрта.

Тепло приветствуя заслуженного тренера муниципалитета и республики, воспитавшего немало чемпионов и неоднократных победителей и призеров различных соревнований по дзюдо, Гаджи Биярсланов отметил большой вклад Хабиба Сиражудиновича в дело воспитания молодого поколения кизилюртовцев. Ведь не секрет, что сегодня школа дзюдо городского округа считается одной из лучших и престижных в регионе и в стране в целом.

По словам главного дзюдоиста Кизилюрта, когда встал вопрос: а надо ли оказывать помощь мобилизационным мероприятиям, проходящим на территории города, коллектив местной школы дзюдо вместе с родительской общественностью воспитанников сразу же откликнулся на призыв органов власти и предпринимателей.

«И пусть наша помощь не так существенна или масштабна в рамках объявленной акции, — сказал Хабиб Магомедов, обращаясь к руководителю благотворительного Фонда мобилизованным кизилюртовцам «ZA Родину» Гаджи Биярсланову, — вместе с тем, нам бы хотелось от души и от чистого сердца внести свою лепту в общее благое дело».

Как бывший спортсмен, кандидат в мастера спорта по вольной борьбе и депутат местного представительного органа, Гаджи Бадрутдинович сам знает все достижения и проблемные вопросы в спортивной жизни муниципалитета. Он также отметил высокие достижения, коими сегодня могут и должны гордиться тренеры и преподаватели, ветераны спорта, вкладывающие все силы и профессиональные знания в подготовку молодых спортсменов.

«В Кизилюрте живут великолепные трудолюбивые люди. Это уникальный город: здесь столько спортсменов, столько знаменитостей. Дети талантливые, очень способные. И поддержка органов местного самоуправления, начатая в текущем году большая работа властей по модернизации и укреплении материально-технической оснащенности социальных объектов, немалые финансовые вложения в строительство новых учреждений системы образования, дальнейшие планы по реконструкции спортивных объектов – это малая часть того, что еще предстоит увидеть кизилюртовцам в самом ближайшем будущем. Город растет и развивается под мудрым руководством градоначальника в лучшую сторону. Вместе с ним мы справимся. А это самое главное», — отметил Гаджи Бадрутдинович.

На прощание Хабиб Магомедов пригласил представителя местного бизнеса стать почетным гостем Кизилюртовской школы дзюдо, а также выразил готовность, если придётся, по наказу Родины встать в один строй с мобилизованными кизилюртовцами и отдать свой воинский долг Отчизне. «Я, независимо от своего возраста, первый готов отправиться в любую горячую точку, когда угодно и куда прикажут!», — гордо заявил Хабиб Сиражудинович.

Марьяна Даниялова