В УФСИН прошли учебно-методические сборы с заместителями начальников учреждений УИС

На базе исправительной колонии № 7 прошли учебно-методические сборы с заместителями начальников учреждений, курирующими вопросы кадровой и воспитательной работы с осужденными, а также сотрудниками воспитательных и социальных служб исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы региона. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН РФ по РД.

В мероприятии приняли участие: заместитель начальника УФСИН России по Республике Дагестан Аликади Магомедов, заместитель Махачкалинского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Мухтар Садулаев, начальник отделения воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Республике Дагестан Эльдар Раджабов, заместители начальников учреждений, курирующие вопросы кадровой и воспитательной работы с осужденными, а также сотрудники воспитательных и социальных служб исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы региона.

В рамках учебно-методических сборов подвели итоги работы воспитательных служб учреждений за 9 месяцев текущего года с указанием положительных и обозначением проблемных направлений деятельности, а также проведен анализ дисциплинарной практики за истекший период текущего года и определили задачи на 4 — й квартал 2022 года.

Заместитель начальника Управления полковник внутренней службы Аликади Магомедов обратил внимание присутствующих на конкретные меры повышения эффективности по данному направлению деятельности.

В свою очередь заместитель Махачкалинского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Мухтар Садулаев довел до участников мероприятия информацию о состоянии законности при применении к осужденным мер поощрений и взысканий, а также при применении к осужденным условно-досрочного освобождения, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания и изменения вида исправительного учреждения.

Начальник отделения воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН Эльдар Раджабов подвел итоги деятельности воспитательных и социальных служб учреждений УИС региона за 9 месяцев 2022 года, рассказал о результатах проделанной работы по устранению недостатков, выявленных в ходе инспекторской проверки УИС региона в 2021 году и контрольной проверки в 2022 году, довел поступившие указания и обзоры ФСИН России, а также обозначил основные задачи на 4-й квартал текущего года.

Подводя итоги учебно-методических сборов, заместитель начальника УФСИН России по Республике Дагестан Аликади Магомедов поблагодарил участников мероприятия за активное участие и выразил уверенность в том, что приобретенные во время сборов знания помогут повысить эффективность мероприятий, проводимых в учреждениях УИС региона.

«Лезги Газет»