Стартовал Республиканский этап Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый Взгляд»

С 1 июня стартует приём заявок на участие в республиканском этапе Всероссийского конкурса «Новый взгляд».

«Новый Взгляд» — это крупнейший молодёжный проект области социальной рекламы, также уникальный инструмент, являющийся общественным срезом наиболее острых значимых социальных проблем современного общества глазами молодёжи.

Организатором конкурса в регионе выступает Министерство по делам молодёжи Республики Дагестан.

Для участия в конкурсе приглашаются молодые люди от 14 до 35 лет. Им необходимо подготовить рекламный материал социального характера по одной или нескольким тем, отвечающим целям и задачам конкурса.

Конкурс проводится по трем номинациям:

Профилактика наркомании, табакокурения и алкоголизма;

Профилактика ДТП;

Профилактика ВИЧ/СПИД.

Организаторы запланировали провести конкурс в два этапа: отборочный и оценочный.

В экспертную комиссию конкурса войдут представители региональных министерств и ведомств, а также образовательных организаций и СМИ, представители общественных организаций республики.

Работы конкурсантов будут оцениваться по следующим критериям:

 — креативность и новизна авторской идеи;

 — эффективность работы как инструмента решения социальной проблемы;

 — лаконичность и доступность рекламного сообщения для целевой аудитории;

 — соответствие работы Федеральному закону от 13 марта № 38-ФЗ «О рекламе»;

 — отсутствие скрытой коммерческой рекламы в работе.

Хронометраж видеороликов должен быть кратен 15 секундам (15, 30, 45 секунд) и не превышать 60 секунд. Дирекция конкурса оставляет за собой право на свое усмотрение, а также в виде исключения принимать на конкурс видеоролики с хронометражем больше 60 секунд (при соблюдении условия о кратности 15 секундам), если это обусловлено сюжетом.

Заявки для участия в конкурсе подаются с 1 июня до 10 августа 2018 года 23.59 часов на электронный адрес: oppip.minmol@yandex.ru. Для этого необходимо: заполнить анкету участника (прикреплена ниже); приложить авторскую работу.

Победители конкурса награждаются дипломами и ценными памятными призами: ноутбуки, планшеты и телефоны. В каждой номинации будет три призовых места.

Работы победителей и финалистов конкурса также получат информационную поддержку, также Минмолодёжи РД рекомендует их для практической реализации в субъектах Российской Федерации и направят лучшие видеоролики на участие во Всероссийском этапе конкурса.

Итоги будут размещены на официальном сайте конкурса www.minmol.ru.